×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

のどの薬 の最新通販情報。

TOPページ | 次のページ

ゴッホンと来れば・・水なしで服用するのどの薬。生薬の微粉末で あれたのどに直接作用龍角散43g【第2類医薬品】 つらいセキやタン、不快感に all10p10
価格: 1,230円 レビュー評価:0.0 レビュー数:0
2009年5月31日以前までに、健康堂にてご購入の方で、医薬品の詳細な説明を「不要」の継続使用の方又は、離島にお住まいの方のみ購入できます。※ご購入歴をお調べいたし、該当しない場合は、ご注文は、お取消しいたします。何卒、ご容赦ください。生薬の微粉末龍角散は、水なしで服用するのどの薬。あれたのどに直接作用して、つらいセキやタン、不快感をやわらげます。お子様からお年寄りまで、ご家族みなさまにいつでもご利用いただける家庭常備薬です ■特 徴 ● キキョウ、セネガなどの生薬サポニン成分が、のどの患部に直接作用します。 ● 衰えたのどの線毛運動を活発にして、タンの排出を容易にし、セキを鎮めます。 ● 生
Supported by 楽天ウェブサービス
ゴッホンと来れば・・水なしで服用するのどの薬。生薬の微粉末で あれたのどに直接作用龍角散 90g【第2類医薬品】 つらいセキやタン、不快感に all10p10
価格: 1,950円 レビュー評価:0.0 レビュー数:0
2009年5月31日以前までに、健康堂にてご購入の方で、医薬品の詳細な説明を「不要」の継続使用の方又は、離島にお住まいの方のみ購入できます。※ご購入歴をお調べいたし、該当しない場合は、ご注文は、お取消しいたします。何卒、ご容赦ください。生薬の微粉末龍角散は、水なしで服用するのどの薬。あれたのどに直接作用して、つらいセキやタン、不快感をやわらげます。お子様からお年寄りまで、ご家族みなさまにいつでもご利用いただける家庭常備薬です ■特 徴 ● キキョウ、セネガなどの生薬サポニン成分が、のどの患部に直接作用します。 ● 衰えたのどの線毛運動を活発にして、タンの排出を容易にし、セキを鎮めます。 ● 生
Supported by 楽天ウェブサービス
ゴッホンと来れば・・水なしで服用するのどの薬。生薬の微粉末で あれたのどに直接作用龍角散20g【第2類医薬品】つらいセキやタン、不快感に all10p10
価格: 698円 レビュー評価:0.0 レビュー数:0
2009年5月31日以前までに、健康堂にてご購入の方で、医薬品の詳細な説明を「不要」の継続使用の方又は、離島にお住まいの方のみ購入できます。※ご購入歴をお調べいたし、該当しない場合は、ご注文は、お取消しいたします。何卒、ご容赦ください。生薬の微粉末龍角散は、水なしで服用するのどの薬。あれたのどに直接作用して、つらいセキやタン、不快感をやわらげます。お子様からお年寄りまで、ご家族みなさまにいつでもご利用いただける家庭常備薬です ■特 徴 ● キキョウ、セネガなどの生薬サポニン成分が、のどの患部に直接作用します。 ● 衰えたのどの線毛運動を活発にして、タンの排出を容易にし、セキを鎮めます。 ● 生
Supported by 楽天ウェブサービス
【第2類医薬品】カコナール 葛根湯顆粒[満量処方](一日3回) 12包
価格: 770円 レビュー評価:0.0 レビュー数:0
商品詳細 ○ひきはじめのかぜに良く効く葛根湯製剤です。○葛根湯製剤の中でも、日本薬局方葛根湯エキスを全量配合している満量処方です。○葛根湯製剤ですので眠くなる成分を含んでおりません。○本品はお湯に溶かして服用することもできます。「使用上の注意をよく読んだ上でそれに従い適切に使用して下さい」 効能・効果 感冒、鼻かぜ、頭痛、肩こり、筋肉痛、手や肩の痛み 主成分 本品は、淡褐色?褐色の顆粒剤で、3包(1包2g)に次の成分を含有します。日局 葛根湯エキス(乾燥)・・・5.56g下記の生薬の水製抽出エキス(日局カッコン・・・8g)(日局マオウ・・・4g)(日局タイソウ・
Supported by 楽天ウェブサービス
ベンザブロックL錠 (45錠) 商品区分:【第(2)類医薬品】
価格: 1,980円 レビュー評価:5.0 レビュー数:3
商品説明イブプロフェン系総合感冒薬 ○イブプロフェンの解熱・鎮痛作用により、のどの痛み・発熱などを改善します。○塩酸プソイドエフェドリンが鼻粘膜の充血を抑え、鼻づまりを緩和します。○5種の成分がバランスよくはたらいて、かぜのいろいろな症状を緩和します。○のみやすい小型の白い円形の錠剤です。効能・効果かぜの諸症状(のどの痛み、発熱、鼻づまり、鼻水、悪寒、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み、せき、くしゃみ)の緩和 使用上の注意●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用、事故が起こりやすくなる)1.次の人は服用しないこと (1)本剤による過敏症状(発疹、発赤、かゆみ、浮腫等)を起こした
Supported by 楽天ウェブサービス
パブロンS錠(160錠) 商品区分:【第(2)類医薬品】
価格: 1,680円 レビュー評価:4.6 レビュー数:5
商品説明アセトアミノフェン系総合感冒薬 ○パブロンS錠は、たんを出しやすくするブロムヘキシン塩酸塩を配合した総合かぜ薬です。○9つの有効成分が、かぜの不快な症状を効果的に改善します。○5才から服用でき、家族の常備薬にも適しています。効能・効果かぜの諸症状(せき、たん、のどの痛み、くしゃみ、鼻みず、鼻づまり、悪寒、発熱、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和 使用上の注意●してはいけないこと●(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故がおこりやすくなります)1.次の人は服用しないで下さい。・本剤又は鶏卵によるアレルギー症状を起こしたことがある人・本剤又は他の解熱鎮痛剤、かぜ薬を服用してぜんそ
Supported by 楽天ウェブサービス
新ルルAゴールド(100錠) 商品区分:【第(2)類医薬品】
価格: 1,870円 レビュー評価:4.25 レビュー数:4
商品説明アセトアミノフェン系総合感冒薬○「新ルルAゴールド」は、3種類の基準外成分(持続性坑ヒスタミン剤 フマル酸クレマスチン、消炎酵素剤 塩化リゾチーム、副交感神経遮断剤 ベラドンナ総アルカロイド)や解熱鎮痛剤 アセトアミノフェン等を配合した総合かぜ薬です。○フマル酸クレマスチンやベラドンナ総アルカロイドが、鼻水・鼻づまりの症状を改善し、塩化リゾチームが、鼻やのどの炎症をしずめ、粘稠なたんを切れやすくします。効能・効果かぜの諸症状(鼻水、鼻づまり、のどの痛み、せき、たん、くしゃみ、悪寒、発熱、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和 使用上の注意●してはいけないこと●(守らないと現在症状が悪化し
Supported by 楽天ウェブサービス
プレコール持続性カプセル(30カプセル) 商品区分:【第(2)類医薬品】
価格: 1,870円 レビュー評価:4.67 レビュー数:3
商品説明 その他かぜ薬 1.朝食・夕食後の1日2回の服用で、すぐれた効果を発揮するように設計した持続性カプセルです2.7種の成分がバランスよく働いて、かぜの諸症状に効果を発揮する総合感冒薬です効能・効果 かぜの諸症状(のどの痛み、発熱、鼻水、鼻づまり、せき、たん、悪寒、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み、くしゃみ)の緩和 使用上の注意●してはいけないこと●(守らないと現在症状が悪化したり、副作用、事故が起こりやすくなります。)1.次の人は服用しないで下さい。・本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人。・本剤または他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある。2.本剤を服用してい
Supported by 楽天ウェブサービス
患部に直接効く+体の中から効くのどぬ?るガラゴック 30ml×3本【第2類医薬品】初めての「扁桃腺」治療内服薬小林製薬 all10p10
価格: 880円 レビュー評価:3.0 レビュー数:1
2009年5月31日以前までに、健康堂にてご購入の方で、医薬品の詳細な説明を「不要」の継続使用の方又は、離島にお住まいの方のみ購入できます。※ご購入歴をお調べいたし、該当しない場合は、ご注文は、お取消しいたします。何卒、ご容赦ください。※発送まで3日?7日程お時間をいただく場合がございます。「使用上の注意をよく読んだ上でそれに従い適切にご使用ください」★初回限定入荷!しました初めての「扁桃腺」治療薬1・患部に直接作用し、体の中からもしっかり効く「扁桃炎」治療内服薬。2・ガラガラすると、有効成分が患部に行き渡り直接作用する。3・ゴックンする(服用する)ことで、扁桃腺の腫れを体の中からもしっかり治
Supported by 楽天ウェブサービス
【第2類医薬品】カコナール2 45mL×4本
価格: 1,180円 レビュー評価:4.0 レビュー数:1
商品詳細 ○漢方の原典である「傷寒論」に記載されている「葛根湯」の水製抽出液です。葛根湯は漢方医学的にかぜの初期に用いられる代表的な薬で「煎じ薬」として用いられます。『カコナール2』はこの煎じ薬の製法を工業的に確立して品質を安定させた内服液です(エキス製剤ではありません)。「汗は出ていないが、肩・首筋のこわばりがあって、発熱して、悪寒(さむけ)がして頭痛がする。また、鼻水がでて、のどが痛い等」のかぜのひきはじめの症状がみられるときに、特に優れた効果を発揮します。○眠くなる成分を含まない1日2回型液体かぜ薬「使用上の注意をよく読んだ上でそれに従い適切に使用して下さい」 効能・効
Supported by 楽天ウェブサービス
新ブロン液エース(120ml)*お一人様1本限りとさせて頂きます 商品区分:【第(2)類医薬品】
価格: 1,135円 レビュー評価:4.75 レビュー数:4
商品説明 せき・たんの薬(コデイン系) 新ブロン液エースは、せきをしずめる成分、たんの排出をうながす成分などを配合した、せき・たんによく効く、のみやすいシロップ剤です。効能・効果 せき、たん 使用上の注意■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります。)1.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください 他の鎮咳去痰薬、かぜ薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬)、鎮静薬2.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください (眠気があらわれることがあります。)3.過量服用、長期連用しないでくだ
Supported by 楽天ウェブサービス
固形浅田飴 クールS(50錠) 商品区分:【第(2)類医薬品】
価格: 733円 レビュー評価:5.0 レビュー数:1
商品説明せき止めトローチ・飴 鎮咳去痰薬効能・効果 せき、たん、のどの炎症による声がれ・のどのあれ・のどの不快感・のどの痛み・のどのはれ 使用上の注意●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります。)1.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください。他の鎮咳去痰薬、かぜ薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬)、鎮静薬。●相談すること1、次の人は服用前に医師又は薬剤師にご相談ください。(1)医師の治療を受けている人(2)妊婦又は妊娠していると思われる人(3)高齢者(4)本人又は家族がアレルギー体
Supported by 楽天ウェブサービス